香港渡輪大典
探索
首页
讨论板
所有页面
社区页
交互式地图
最新博文
航線
港內線航線
中環↔尖沙咀
灣仔↔尖沙咀
中環↔紅磡
北角↔紅磡
北角↔九龍城
北角↔觀塘(↔啟德)
西灣河↔觀塘
西灣河↔三家村
水上的士
港外線航線(往返中環)
中環↔長洲
中環↔梅窩
中環↔坪洲
中環↔南丫島(榕樹灣)
中環↔南丫島(索罟灣)
中環↔珀麗灣
中環↔愉景灣
港外線航線(其他)
屯門↔東涌↔沙螺灣↔大澳
橫水渡(坪洲↔梅窩↔芝麻灣↔長洲)
荃灣↔珀麗灣
香港仔↔北角村↔榕樹灣
香港仔↔模達↔索罟灣
坪洲↔愉景灣
愉景灣↔梅窩
坪洲↔喜靈洲
街渡航線
跨境航線
碼頭
香港島
九龍
新界西
新界東
離島區
編輯
頁面分類
新聞動態
圖庫首頁
一般模板
資料更新
展開模板
說明文件/社區討論
方針與指引
編輯指南
編輯守則
新手支援中心
破壞者舉報區
頁面及檔案保護或刪除請求
管理員招募及意見區
FANDOM
游戏
电影
电视
wiki
探索wiki
社区中心
创建wiki
尚未注册?
注册
登录
Advertisement
登录
注册
香港渡輪大典
664
个页面
探索
首页
讨论板
所有页面
社区页
交互式地图
最新博文
航線
港內線航線
中環↔尖沙咀
灣仔↔尖沙咀
中環↔紅磡
北角↔紅磡
北角↔九龍城
北角↔觀塘(↔啟德)
西灣河↔觀塘
西灣河↔三家村
水上的士
港外線航線(往返中環)
中環↔長洲
中環↔梅窩
中環↔坪洲
中環↔南丫島(榕樹灣)
中環↔南丫島(索罟灣)
中環↔珀麗灣
中環↔愉景灣
港外線航線(其他)
屯門↔東涌↔沙螺灣↔大澳
橫水渡(坪洲↔梅窩↔芝麻灣↔長洲)
荃灣↔珀麗灣
香港仔↔北角村↔榕樹灣
香港仔↔模達↔索罟灣
坪洲↔愉景灣
愉景灣↔梅窩
坪洲↔喜靈洲
街渡航線
跨境航線
碼頭
香港島
九龍
新界西
新界東
離島區
編輯
頁面分類
新聞動態
圖庫首頁
一般模板
資料更新
展開模板
說明文件/社區討論
方針與指引
編輯指南
編輯守則
新手支援中心
破壞者舉報區
頁面及檔案保護或刪除請求
管理員招募及意見區
分类:
過往航線資料
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
臺灣正體
吉澳村公所值理會沙頭角至吉澳航線/過往航線資料
<
吉澳村公所值理會沙頭角至吉澳航線
编辑
可视化编辑器
查看历史
讨论 (0)
本條目為沙頭角至吉澳航線過往之服務詳情存檔。關於
該航線目前的營運詳情及改動沿革
,請參見條目
吉澳村公所值理會沙頭角至吉澳航線
。
目录
1
過往服務時間及班次
1.1
2015年5月前
2
過往收費
2.1
2015年5月前
過往服務時間及班次
[
|
]
2015年5月前
[
|
]
航班
座位
以先到先得形式分配,
滿座
後未能登船之乘客請等候下一班航班。
由
沙頭角公眾碼頭
開出
開船時間
每天
08:30
12:30
14:45
17:00(每年11月1日至4月30日服務)
17:30(每年5月1日至10月31日服務)
由
吉澳碼頭
開出
開船時間
每天
06:00(每年5月1日至10月31日服務)
06:30(每年11月1日至4月30日服務)
10:30
13:30
16:00
備註
上列時間為
碼頭
關閘時間,或船隻離開公眾梯台時間(船票提早售罄除外)。
過往收費
[
|
]
2015年5月前
[
|
]
成人 $20
小童及65歲或以上長者 $10
Advertisement
Follow on IG
TikTok
Join Fan Lab